XVIIº Torneo de pala femenino Gure Pilota

diciembre 20, 2021

En noviembre y diciembre de 2021 se disputará en diferentes frontones de Sakana el XVIIº Torneo de pala Gure Pilota. Las categorías de las más jóvenes son: Mariposas, Pottokas, Palomas, Ardillas, Pollos y en adultas: elite y 1ª División.

Fechas de juego:
  • Las jóvenes juegan los sábados por la mañana
  • 1ª División sábados por la tarde
  • Elite domingos por la mañana

 

Resultados de los partidos disputados el 27 de noviembre. Etxarri Aranatz.

1ª NIVEL 

Olatz ZULAIKA – Naroa OTXOA 25

Vs

Enara MAZIZIOR – Izar PAROT 13

 

Maider SARALEGI – Ane KEREJETA 13

Vs

Uxue AGIRRESAROBE – Olaia EIZAGIRRE 25

Élite

Amaia ESPINAL – Maider MENDIZABAL 11 

Vs

Amaia IRAZUSTABARRENA – Irati IGOA 25

 

Saioa BERAKOETXEA – Paula GOROSTIAGA 25

Vs

Miren ERREA – Maitane VILLANUEVA 12

 

Resultados de los partidos del 4 y 5 de diciembre disputados en el frontón Burunda de Altsasu:

Maider SARALEGI – Ane KEREJETA 14

Enara MAZIZIOR – Izar PAROT 25

Uxue AGIRRESAROBE – Olaia EIZAGIRRE 15

Olatz ZULAIKA – Naroa OTXOA 25

Nahia EIZMENDI – Andrea LUSARRETA 16

Saioa BERAKOETXEA – Paula GOROSTIAGA 25

Élite 

Leire GALDOS – Maider HUICI 23

Amaia ESPINAL–Maider MENDIZABAL 25

Resultados de los partidos disputados el 11 y 12 de diciembre en Arbizu

1.go maila:

Miren ERREA – Maitane VILLANUEVA atzeratua

Nahia EIZMENDI – Andrea LUSARRETA

Olatz ZULAIKA – Naroa OTXOA 25

Maider SARALEGI – Ane KEREJETA 9

Elite maila

Uxue MURILLO – Itsaso ERASUN 25

Irati SARAGETA – Ariane ARRIETA 14

Amaia IRAZUSTABARRENA – Irati IGOA 21

Leire GALDOS – Maider HUICI 25

18 y 19 de diciembre – FINAL ERDIAK

Juveniles, 19 de diciembre a  partir de las 11:00 

18 de diciembre

Primera

Olatz ZULAIKA 25 – Naroa OTXOA 16

Miren ERREA – Maitane VILLANUEVA 23 eta Nahia EIZMENDI – Andrea LUSARRETA 25 arteko irabazlea

Uxue AGIRRESAROBE – Olaia  EIZAGIRRE 23

Saioa BERAKOETXEA – Paula GOROSTIAGA 25

Élite

Uxue MURILLO – Itsaso ERASUN 25

Leire GALDOS – Maider HUICI 24

 

FINALES EL 23 y 26 DE DICIEMBRE EN ETXARRI ARANATZ

Juveniles 23 de diciembre 16:30 h

26 de diciembre 11:00h

Primera

Olatz ZULAIKA – Naroa OTXOA

Saioa BERAKOETXEA – Paula GOROSTIAGA

Élite 

Uxue MURILLO – Itsaso ERASUN

Amaia IRAZUSTABARRENA – Irati IGOA


<< volver